пятница, 17 августа 2012 г.

100 лет ВВС в Кольцово


В родном Кольцово решили провести праздничные мероприятия попозже.

На два дня с 17 по 18 августа Екатеринбург станет площадкой для проведения масштабных праздничных мероприятий, посвященных столетию создания Военно-воздушных сил России и 60-летию объединения ВВС и ПВО Урала, Поволжья и Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках празднования 17 августа в 9:00 возле управления командования ПВО в Екатеринбурге состоится торжественное открытие памятной стелы в честь героев-авиаторов Урала, Поволжья, Сибири и Забайкалья. На ней будет размещено несколько мемориальных досок с именами более 300 Героев Советского Союза и Российской Федерации, в разные годы служивших в соединениях и воинских частях командования ВВС и ПВО ЦВО.

Почетное место на стеле займут изображение трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Ивана Кожедуба и доска с именами двух десятков дважды Героев Советского Союза.
Наиболее зрелищные для жителей и гостей города мероприятия в рамках празднования юбилея ВВС состоятся 18 августа. С 11:00 до 15:00 в восточном секторе аэропорта Кольцово будет выставлена авиационная техника.
В показе будут представлены самолеты разных типов и вертолет МИ-8. Все желающие смогут попасть внутрь представленных экземпляров техники, сфотографироваться. Зрители смогут также угоститься армейской кашей, приготовленной в полевой кухне. Вход на авиапоказ будет свободным.

PS. Также по информации с сайта пилотажной группы Стрижи - ожидается из выступление в Екатеринбурге 18-19 августа.

0 коммент.:

Отправить комментарий